Лента новостей
Общество20 апреля 2018, 13:59

В Притамбовье создали НКО для популяризации аграрных профессий

На базе аграрно-технологического техникума пос. с-за «Селезнёвский» прошло учредительное собрание по созданию некоммерческой образовательной организации. Решено, что деятельность НКО будет направлена на популяризацию сельскохозяйственных профессий. Некоммерческая организация объединит студентов техникума, учащихся школы и воспитанников местного детского сада «Солнышко».

Студенты и школьники, используя научно-производственный участок техникума, продолжат исследовательскую работу, чтобы через дополнительное образование приобрести навыки в освоении новых технологий возделывания овощных и технических культур, познакомится с лучшими сортами и гибридами культурных растений.

С дошколятами запланировано на этот год экскурсия на научно-производственный участок, знакомство с овощными культурами, проведение викторин по сельскохозяйственной тематике.

Следует отметить, что студенты и школьники уже приступили к выращиванию рассады баклажанов, перцев, томатов, лука и капусты. Студенты техникума подготовили весеннюю теплицу, куда в ближайшее время будет распикирована рассада. В целом, на научно-производственном участке техникума запланировано изучить около семидесяти сортов и гибридов по восьми овощным культурам. Уход за рассадой ведут как студенты, так и школьники.

Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото