Лента новостей
Общество20 апреля 2018, 13:24

В Тамбове впервые отметили «с размахом» День местного самоуправления

В Тамбове впервые отметили «с размахом» День местного самоуправления

В Тамбове впервые масштабно отметили День самоуправления на региональном уровне. Сегодня в драматическом театре собрались главы городов и районов Тамбовской области, председатели советов, депутаты и работники органов местного самоуправления., чтобы отметить свой профессиональный праздник. Многим из них вручили благодарственные письма и почетные грамоты за большой вклад в развитие местного самоуправления Тамбовщины.


- Это праздник тех людей, которые работают на самой передовой. К вам обращаются жители со всеми своими проблемами и чаяниями. Именно вы являетесь связующим звеном во многих вопросах. Вместе нам предстоит сделать ещё многое: укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую обеспеченность и инвестиционный потенциал, - сказал гостям от имени губернатора Александра Никитина глава города Мичуринска Александр Кузнецов.

- Дорогие друзья! Невозможно переоценить значение органов местного самоуправления! Вы ближе всего к жителям области, вы первые узнаете об их нуждах и чаяниях. Вы являетесь основой государственности, фундаментом крепкой страны! Я думаю, впереди нас ждут позитивные перемены. Примите мои поздравления и пожелания новых достижений! - добавил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.


Гости праздника чествовали ветеранов местного самоуправления, а также смогли насладиться небольшим концертом, приуроченным к Дню местного самоуправления. Данный праздник в России празднуется с 2013 года, дата учреждена указом президента РФ Владимира Путина.


- Сегодня в жизни Тамбовской области большой праздник, который на региональном уровне мы празднуем впервые. Надеюсь, этот праздник станет традиционным. И это не только руководителей нашей области, но и всех жителей региона, - отметил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Валентин Миронов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото из социальной сети