Лента новостей
Общество20 апреля 2018, 12:18

Праздник книги «Читаешь – значит, талантлив!» пройдёт 23 апреля в Доме молодёжи

Чтобы выявить и поддержать литературно одарённых детей и подростков, с 12 февраля по 27 апреля в Тамбове проводится межрегиональный фестиваль детского литературного творчества «Признание». Его организаторами выступили городской комитет культуры, «Централизованная библиотечная система» и региональное отделение «Союза писателей России». В рамках фестиваля уже прошло более 15-ти мероприятий, направленных на привлечение юных читателей к литературе: дистанционные мастер-классы от современных детских писателей российского уровня, мастер-классы от тамбовских писателей, встречи с литературно одарёнными школьниками и молодёжью в библиотеках Тамбова.

На литературный конкурс фестиваля поступило 163 заявки от юных жителей Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой областей. В состав жюри вошли известные тамбовские авторы и современные детские писатели из других городов России, а также участники проекта «Признание» по продвижению лучшей современной детской литературы. Возглавил жюри председатель городского комитета культуры Виктор Фёдоров.

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. В этот день в Доме молодёжи пройдёт праздник «Читаешь – значит, талантлив!». На мероприятии состоится награждение победителей и призёров заочного конкурса, организованного в рамках фестиваля «Признание».

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора