Лента новостей
Общество19 апреля 2018, 16:49

Более половины ищущих работу тамбовчан успешно трудоустраиваются

Более половины ищущих работу граждан Тамбовской области успешно трудоустраиваются. Об это заявили на коллегии управления труда и занятости населения области. Начальник управления Михаил Филимонов отметил, что 58 процентов обратившихся безработных находят себе вакансию, однако в управлении хотят довести этот показатель до 70 процентов.


На данный момент в Тамбовской области статус безработного имеют около 4 тысяч человек. Среди них: молодежь - 14 процентов, инвалиды - 7 процентов, жители сельской местности - 39 процентов. При этом количество свободных вакансий в регионе составляет 8690, 18 процентов из которых приходится на сельскую местность.


- В целом в мониторинге у нас высокие оценки по большинству услуг. Считаю эти рейтинги хорошими результатами нашей работы, нашими достижениями, которыми можно и нужно гордиться и стараться не терять занятых позиций, - говорит начальник управления труда и занятости населения Михаил Филимонов.


По результатам мониторинга министерства труда России в 2017 году Тамбовская область по трудоустройству выпускников образовательных организаций и по содействию самозанятости безработных занимает 1-е место, по трудоустройству инвалидов -6-е место. А по оценке качества и доступности государственных услуг в сфере занятости населения -на 7-м месте. Эти показатели Минтруд рассчитал впервые.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay