Лента новостей
Общество19 апреля 2018, 16:24

Губернатор Александр Никитин стал обладателем Национальной премии имени Столыпина «Аграрная элита России»

Губернатор Александр Никитин стал обладателем Национальной премии имени Столыпина «Аграрная элита России»

Губернатора Тамбовской области Александра Никитина наградили Национальной премией имени Столыпина «Аграрная элита России». XXI торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Москве в Государственном университете по землеустройству.


«Тамбовская область имеет ярко выраженную аграрно-индустриальную специализацию, здесь накоплен серьезный научно-технический потенциал. Высокий уровень достижений демонстрирует евразийская технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания». Под руководством Александра Валерьевича Никитина в области запущен проект «Мичуринская долина» – это инновационная площадка для научных исследований и разработок, их внедрения в сельскохозяйственное производство, это организация аграрно-индустриального парка для отечественных и зарубежных производств, а также создание торговой площадки для заключения контрактов по приобретению инновационных технологий», - говорится на сайте Национальной премии имении Столыпина «Аграрная элита России».


Столыпинская премия – авторитетнейшая и старейшая награда в сфере АПК. Она вручается за наиболее значимые и яркие достижения в отрасли. Губернатор Александр Никитин удостоен Национальной премии за вклад в развитие землеустройства в Российской Федерации. А сельскохозяйственная отрасль как раз является основой экономики Тамбовщины, достигая из года в год самых высоких показателей. Индекс роста объема сельхозпродукции в нашем регионе один из самых наивысших в России и составляет более 114 процентов.


- Небрежного отношения к нашей плодородной земле быть не должно. Земля сама по себе никого не потчует, и только неустанные человеческие усилия, доскональное знание предмета и твердая воля людская обеспечивают ожидаемые результаты, - считает Александр Никитин.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото пресс-службы Государственного университета по землеустройству