Лента новостей
Общество19 апреля 2018, 09:27

Фестиваль «Пасхальный свет» прошёл в Строителе

В течение месяца в областном центре будут проходить различные акции и конкурсы, встречи со священнослужителями, мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, музыкальные этюды, православно-литературные вечера, конференции и многое другое. Всё это организовано на Тамбовщине в рамках VII регионального Пасхального фестиваля «Пасхальный свет». Приуроченный к этому концерт прошёл сегодня в посёлке Строителе.

Как символ духовного и нравственного единства прозвучала песня «Сохрани, Господь, и спаси» в исполнении Черняновского народного хора имени Марии Мордасовой.

Посетили концерт и первые лица района. Председатель райсовета Тамара Антюфеева отметила необходимость и важность подобных встреч для притамбовцев. Благочинный второго благочиннического округа Дмитрий Смольянинов поздравил собравшихся с великим праздником Пасхи.

- Приятно, что в Притамбовье сохраняется добрая традиция в праздничные дни собираться вместе. Когда каждый в дни Пасхи слышит перезвон колоколов, то и сердце и душа наполняются добром и теплом. Уверена, это чувствует каждый, - сказала председатель райсовета Тамара Антюфеева.

Фестиваль был интересный и многоплановый. На сцене выступили всеми любимые и известные для жителей района вокальный ансамбль «Русский сувенир», народный самодеятельный коллектив «Цнинское раздолье», солисты студии «Карамельки» - Людмила Дементьева и Артём Кравченко.

К слову, в региональном фестивале принимают участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и исполнители, а также студенты, школьники. Поэтому для зрителей в центре культуры «Молодёжный» выступили и совсем юные артисты. Это младшая группа хореографического коллектива «Чикаго», воспитанники студий «Фантазия», «Микс», центра развития творчества детей и юношей района.

Автор:Елена ГРИДЧИНА Фото автора