Лента новостей
Общество18 апреля 2018, 10:26

На Тамбовщине пройдет кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной».

Он стартует 25 апреля и продлится до 15 мая. Акция посвящена 73-ей годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия хотят привлечь внимание молодежи к героическому прошлому нашей Родины с помощью шедевров военно-исторического жанра отечественного кинематографа.

- Сохранение памяти, передача её из поколения в поколение – одна из важнейших составляющих региональной системы патриотического воспитания, направленной на формирование личности, - считает тамбовский губернатор Александр Никитин.

В течение нескольких недель тамбовские зрители смогут посмотреть как всеми любимые советские картины о войне, так и новые российские кинофильмы. В афише фестиваля: «Звезда», «Мы из будущего», «Не служебное задание», «В августе 44-го», «Свои», «Девочка ищет отца», «Женя, Женечка, Катюша», «Ленинградцы, дети мои».

Основные показы пройдут в Тамбове: в кинозале на Степана Разина и культурно-досуговом центре "Мир". Выездные киносеансы пройдут в учреждениях культуры Уметского, Первомайского, Никифоровского, Бондарского, Петровского и Знаменского районов.

В рамках киномарафона состоятся встречи ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками и студентами.

Автор:Альберт Зверев.