Лента новостей
Общество11 апреля 2018, 15:19

Сезон охоты на пернатую дичь в Тамбовской области откроется 13 апреля

В Тамбовской области 13 апреля открывается сезон охоты на пернатую дичь. Выдача разрешений на право добычи охотничьих ресурсов уже началась. Также идет подготовка охотничьих угодий - на полях устанавливаются специальные сооружения, засады для охотников.

– Охотник при себе должен иметь несколько разрешений: разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и в закреплённых территориях – путёвку, – напоминает начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области, Александр Киреев.

Для получения разрешений на добычу птиц необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей и заполнить заявление. Разрешение можно получить в учреждении «Тамбовохота», у охотоведов, а также во всех МФЦ области. По окончании охоты разрешения необходимо будет сдать. Сезон охоты на пернатую дичь продлитсяя 10 дней - с 13 по 22 апреля.

С вечера четверга личный состав Тамбовоблохотуправления, «Тамбовохота», силовые органы будут выезжать, проводить рейды для выявления браконьеров. Так за первый квартал 2018 года было выявлено 156 правонарушений.

Автор:Анастасия ЯКИМОВА. Фото автора