Лента новостей
Общество10 апреля 2018, 16:20

На Сабуровской «при пожаре» с пятого этажа эвакуировали пострадавшего

В микрорайоне «Олимпийский» на улице Сабуровская, 2В по легенде загорелся 17-этажный дом. Пожарные помогли спуститься с пятого этажа по наружной автолестнице одному из «пострадавших», а другого вывели из задымленной зоны в специальном дыхательном аппарате.

В ходе учений проверили систему противопожарной безопасности многоэтажного здания. В учениях принимал участие личный состав местного тамбовского пожарно-спасательного гарнизона и три единицы спецтехники.

- По замыслу было спасение людей с верхних этажей здания. Личный состав с задачей справился. У нас есть технический регламент: время прибытия пожарных подразделений в городе не должно превышать 10 минут. Здесь пожарное подразделение прибыло в течение 5 минут. За данные учения оценка, я думаю, «хорошо», - сказал заместитель начальника второго отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области Алексей Кочерыгин.

Пожарные учения пройдут и в других многоэтажках Тамбова. Подобные проверки проводятся в связи с трагическими событиями в Кемерово.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора