Лента новостей
Общество10 апреля 2018, 16:19

В Мичуринском районе паводком подтоплены пять домовладений

В Мичуринском районе паводком подтоплены пять домовладений
В период паводка на территории Мичуринского района постоянно осуществляется контроль за уровнем воды в реках. Работают две лодочные переправы: на автодороге Старая Казинка — Лесохимучасток через реку Воронеж и на автодороге Зелёный Гай — Лесозавод через реку Иловай. Время работы переправ — с 7.00 до 19.00 ежедневно.
Сегодня уровень воды в реке Лесной Воронеж составил около 800 сантиметров, подтоплены земельные участки пяти домовладений по улицам Крупской и Набережной в селе Заворонежском. В случае необходимости предусмотрена эвакуация граждан в организованные пункты временного размещения.
— Для людей организована переправа с помощью моторных лодок, — пояснила глава района Галина Шеманаева, — на месте круглосуточно дежурят спасатели. Ситуация полностью контролируется. Жители обеспечены продовольствием, угрозы их жизни и здоровью нет. Подготовка к весеннему половодью началась в районе заранее. Непрерывный контроль за подъёмом воды в реках района проводится с февраля. На всех гидротехнических сооружениях на реках, прудах и водоёмах к пропуску паводковых вод уже в конце зимы был организован комплекс противопаводковых мероприятий.
Автор:Наш корр.