Лента новостей
Общество10 апреля 2018, 12:20

Экс-вице-губернатор Игорь Кулаков назначен на должность замдиректора департамента ЖКХ Минстроя России

Экс-вице-губернатор Игорь Кулаков назначен на должность замдиректора департамента ЖКХ Минстроя России

Бывший вице-губернатор администрации Тамбовской области Игорь Кулаков теперь занимает должность заместителя директора департамента ЖКХ Минстроя России. Он будет курировать вопросы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и энергосбережения.


О назначении на новую должность Игорь Кулаков сообщил на своей личной странице в социальной сети. Он занимал должность вице-губернатора Тамбовской области с сентября 2015 года. Об увольнении Игоря Кулакова стало известно еще в начале января 2018 года, однако сперва в администрации региона эту информацию не подтверждали. Лишь сообщалось, что вице-губернатор планирует покинуть пост по собственному желанию. Однако примерно через месяц после Игорь Кулаков все таки уволился. Его должность временно займет первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.


На Тамбовщине Игорь Кулаков занимался вопросами топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, а также вопросами работы госжилнадзора, экологии, охраны окружающей природной среды и регулирования тарифов. Под его руководством в Тамбове началась модернизация системы отопления, были построены 11 индивидуальных теплопунктов на севере областного центра и стартовала масштабная перекладка теплосетей.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Валентины Степановой.