Лента новостей
Общество9 апреля 2018, 16:20

Александр Никитин: — Конкурс «Лидеры Тамбовщины» докажет, что наша молодёжь самая творческая и энергичная

Александр Никитин: — Конкурс «Лидеры Тамбовщины» докажет, что наша молодёжь самая творческая и энергичная
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с самыми юными представителями СМИ региона — Анастасией Бородулиной: учащейся Тамбовской областной школы журналистики, которая стала редактором отдела "Общество" информационного сайта "Экземпляр" и Анной Коняшкиной, редактором "Регион.Молодёжь" — издания объединенных молодежных СМИ Тамбовской области.

Темой беседы стал самый масштабный за всю историю региона молодёжный конкурс "Лидеры Тамбовщины", стартовавший в начале апреля. Александр Никитин — инициатор его создания, а значит, напрямую заинтересован в его успешном проведении. Не случайно среди наставников конкурса — сам глава региона и его первый заместитель Олег Иванов. Помимо них передавать свой опыт управления учасникам конкурса будут гендиректор «Нового века» Оксана Муравьёва и победитель конкурса «Лидеры России» Сергей Мордасов.

Сайт Тамбовской областной школы журналистики "Экземпляр", запущенный ИД "Мичуринск" — один из информационных партнеров, посвятивший "Лидерам Тамбовщины" целый спецпроект. В нём можно найти необходимую информацию о конкурсе, узнать мнение о нём наставников, организаторов и участников.

Анастасия Бородулина отметила, что легкость с которой региональная власть пошла навстречу молодежи и согласилась на беспрецедентное интервью, стало для нее неожиданным сюрпризом. По ее словам, инициативу провести встречу с губернатором высказал Олег Иванов во время своего интервью, а Александр Никитин легко на это согласился.

Автор:Арсений Попов. Фото Александры Папушой и Татьяны Самотойловой