Лента новостей
Общество9 апреля 2018, 16:11

Туристы есть, гостиниц нет: в Тамбовской области всего одна классифицированная гостиница на 3 звезды

Туризм на Тамбовщине развивается и тамбовские эксперты в сфере туризма считают, что российский или иностранный турист обязательно должен иметь представление о тамбовских мотелях. В этом направлении регион развивается не так активно, как сам туризм – официальную сертификацию в области прошла лишь одна классифицированная гостиница на три звезды, сообщает телекомпания «Новый Век».
- Когда турист едет в регион, у него должна быть хорошая четкая картинка – это коллективное средство размещения. Нам предстоит в этом направлении поработать. В регионе только одна классифицированная гостиница на 3 звезды, сертификации еще не прошли гостиницы; объекты питания – турист должен знать, что он получит вкусное питание; должны быть парковки, - отметила начальник туристско-информационного отдела управления культуры и архивного дела Тамбовской области Татьяна Долихина.

В Тамбове и области десятки различных отелей, с различным рейтингом и количеством «звезд». Однако насколько точно отражают эти показатели качество сервиса и условий проживания – неизвестно, ведь сертификацию прошла лишь одна тамбовская гостиница из всех. Эту тему подняли на обучающем семинаре в Тамбове. Чтобы Тамбовская область развивалась в туристическом направлении и дальше, практики в сфере туризма отметили, что гостиницам необходимо проходить сертификацию.
- Это важно для развития туризма. Здесь ты получаешь практическую пользу, тебе говорят, что нужно добавить для того, чтобы твое туристическое мероприятие было посещаемо туристом, что нужно сделать, чтобы турист не потерялся, чтобы ему было комфортно разместиться, - отметила начальник отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска Вера Бахтурина.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay