Лента новостей
Общество9 апреля 2018, 11:23

Паводок в Тамбовской области: власти просят горожан повременить с поездкой на дачу

Паводок в Тамбовской области продолжает приносить неприятности тамбовчанам. Так, силы МЧС региона перешли на режим повышеннной готовности к ЧС, а тамбовские власти просят горожан повременить с поездкой на дачу, ведь множество дорог на данный момент заблокированы водой.

«Большая вода» добралась и до Тамбова – в районе парка «Дружбы» и районе Дворики образовались переливы воды через дорожные артерии, в двух местах спасатели организовали лодочную переправу.

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни уровень воды будет только повышаться, поэтому в администрации города Тамбова горожан убедительно просят не выезжать на дачу, если она находится в зоне подтопления – есть большой риск остаться заблокированным высоким уровнем воды. На некоторых особо опасных участках дорожное движение ограничено.

Спасатели также напоминают тамбовчанам об опасности выходить на лед в данное время. Из-за резкого потепления лед стал ненадежным, его толщина уменьшилась, а потоки талой воды делают его и вовсе опасным для жизни. Родителям не стоит отпускать детей гулять рядом с водоемами, так как они могут неверно оценить надежность льда и выйти на него, подвергнув свою жизнь угрозе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации тамбовчане могут сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб: 112 (Служба спасения), 72-03-39 (Центральная городская диспетчерская служба), 72-25-25 (Аварийно-спасательная служба).
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay