Лента новостей
Общество8 апреля 2018, 14:36

В нескольких сёлах Притамбовья уровень паводковых вод заметно повысился

Резкое потепление в регионе привело к обильному таянию снега. Система водоотведения в некоторых населённых пунктах не справляется с большими объёмами талых вод, но в целом половодье находится под контролем органов местного самоуправления.

В настоящее время в Тамбовском районе ситуация выглядит следующим образом. Из-за технического спуска уровня Челнавского водохранилища немалая доля села Козьмодемьяновка частично отрезана от основного населённого пункта.

Силами Лысогорского сельсовета организован подвоз продовольствия, доставка пенсии и почты. Сейчас самая короткая дорога до областного центра ещё находится под водой. Местные жители пользуются маршрутом Тамбов-Сурава - это на 500 метров дальше, ушедшей под воду просёлочной дороги.

- Люди не оставлены один на один с ситуацией. Это сорок одно домовладение, - комментирует ситуацию глава Тамбовского района Алексей Бородин. - Организован подвоз продовольствия, доставка пенсии и почты. Администрация района контролирует паводок на территориях.

Местная Единая диспетчерская служба мониторит ситуацию в круглосуточном режиме. Телефон службы: 8(4752) 44-08-08, 44-76-79.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА