Лента новостей
Общество6 апреля 2018, 13:54

Более 38 процентов жителей Тамбовщины систематически занимаются спортом

Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения региона, составила 38,1 %. Как отметил начальник управления по физкультуре и спорту области Михаил Белоусов, это хороший показатель, один из лучших в ЦФО.

- Хотелось бы отметить, что в 2017 году в эксплуатацию введён Центр Единоборств. Были построены два футбольных поля в Знаменке и Моршанске. В планах на ближайшее время строительство бассейна в городе Котовске, физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске, реконструкция стадиона в посёлке Первомайский. Планируем поэтапно провести реконструкцию стадиона «Спартак» в Тамбове. Уже заменено освещение, прошли торги по реконструкции футбольного поля, оно будет с подогревом и водоотведением. А затем приступим к третьему этапу: реконструкции трибун и увеличению численности зрителей на стадионе «Спартак», - рассказал Михаил Белоусов.


В 2017 году в области получили аккредитацию следующие федерации по видам спорта: компьютерный спорт, кикбоксинг, рыболовный спорт, практическая стрельба и другие.
В прошлом году был создан Региональный центр подготовки спортсменов, который будет координировать деятельность физкультурно- спортивных организаций, осуществляющих реализацию программ спортподготовки.

По итогам 2017 года удалось достичь показателя 46 % по уровню обеспеченности населения спортивными сооружениями. Всего на территории области уже 4187 спортивных сооружений.


Автор:Анна Проскурякова. Фото автора.