Лента новостей
Общество6 апреля 2018, 12:53

Лучшим трактористом России стал тамбовчанин

Победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» стал тамбовчанин Юрий Горейс. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин лично вручил ему благодарность от своего имени.

Юрий Горейс работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Калинина в Сампурском районе. В прошлом году он победил во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Вместе с дипломом за первое место он стал обладателем денежной премии в размере трехсот тысяч рублей.

Участники конкурсу проходили жесткий и справедливый отбор. Конкурсное жюри оценивало теоретические знания и практические навыки конкурсантов: конкурсантам пришлось ответить на 100 вопросов, продемонстрировать фигурное вождение, провести технический осмотр тракторов и показать знания техники безопасности.

Юрий Горейс показывал своей мастерство вблизи села Голынщина Кирсановского района, на базе местного «Аграрно-промышленного колледжа».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay