Лента новостей
Общество5 апреля 2018, 16:51

Глава администрации Тамбовской области участвует в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин принимает участие в заседании Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. На заседании обсуждаются вопросы деятельности регионов по содействию развитию конкуренции.

Члены Госсовета обсуждают приоритетные направления работы регионов по содействию развитию конкуренции и рассматривают необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Губернатор Александр Никитин считает, что перед Тамбовщиной на данном этапе стоят следующие ключевые задачи - развитие территорий, создание благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций в экономику области. Работа в этом направлении позволяет Тамбовской области занимать лидирующие позиции в сфере развития стандартов конкуренции.

- Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни, — сказал Владимир Путин на заседании Госсовета. - Еще раз подчеркну, что фундаментальная значимость конкуренции определена Конституцией России. И это направление одно из главных при достижении целей, о которых было сказано в послании.

Так, на территории Тамбовской области в рамках этих задач было сделано достаточно много: количество субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе ежегодно растет, в прошлом году этот показатель составил 4 процента, также внедрено 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. А в 2017 году моногород Котовск, выдержав серьезную конкуренцию во всероссийском конкурсе, получил статус территории опережающего социально-экономического развития.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области