Лента новостей
Общество3 апреля 2018, 13:46

«Волонтеры Победы» ищут добровольцев, готовых помочь с организацией праздничных мероприятий 9 мая

«Волонтеры Победы» ищут добровольцев, готовых помочь с организацией праздничных мероприятий 9 мая
Тамбовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» набирает добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Волонтеры смогут стать участниками и соорганизаторами парада Победы шествия Бессмертного полка и различных всероссийских патриотических акций и мероприятий.

Кроме того, добровольческие силы будут задействованы и в преддверии праздника: волонтеры Победы готовятся к проведению всероссийских акций, таких как «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Чтобы стать волонтером Победы, необходимо пройти регистрацию на специальном сайте, оставив конкурсную заявку. После успешного отбора, всех волонтеров обучат представители региональных патриотических отделений, штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вот уже с 2015 года волонтеры ежегодно принимают участие в организации празднования Дня Победы. Так, в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли 3200 добровольцев со всех уголков Тамбовщины.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay