Лента новостей
Общество3 апреля 2018, 11:02

В минувшие выходные в Уварове собрались сильнейшие боксеры области

В минувшие выходные в Уварове собрались сильнейшие боксеры области
Открытый областной турнир по боксу, посвящённый Дню космонавтики, стал доброй традицией в нашем городе. В этом году он состоялся уже в восьмой раз. Параллельно с ним в Уварове прошло первенство Тамбовской области среди юношей 2002-2003 годов рождения, по результатам которого в дальнейшем будет формироваться сборная региона по боксу для участия в соревнованиях уровня Центрального федерального округа.

Начались состязания с парада команд. В этом году церемония открытия соревнований прошла без излишней торжественности. Тому был печальный повод: 28 марта в стране объявили день траура в связи с трагедией в Кемерове, в которой погибло много детей. Обращаясь к участникам состязаний, глава г.Уварово Владислав Денисов предложил почтить их память Минутой молчания:

- Сегодня тяжёлый день для всех нас. Случилось страшное. Только что в Вишнёвом сквере прошла акция в память о жертвах кемеровской трагедии. Пусть и ваши упорные поединки, победы будут посвящены тем детям, которые погибли. Удачи вам, силы, спортивных успехов!

Сразу после церемонии открытия начались первые бои. На ринг Детско-юношеской спортивной школы вышли 93 боксёра из городов Борисоглебска и Белинского (Воронежская и Пензенская области), а также из нескольких территорий Тамбовщины: Инжавина, Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Знаменки, Рассказова. Разумеется, не остались в стороне и хозяева турниров. В борьбу за медали вступили 26 юных уваровских боксёров, которые занимаются под руководством тренеров Александра Николаевича Попова, Александра Васильевича Гунбина и Владимира Николаевича Дьячкова. В течение трёх дней, с 28 по 30 марта, шли напряжённые поединки.

Более полутора десятков наград завоевали хозяева ринга. В первенстве области победителями стали Антон Болдырев и Данила Опритов, а Александр Маслов занял второе место. В турнире, посвящённом Дню космонавтики, в разных весовых категориях победу одержали Николай Нечукин, Даниил Кулаков, Павел Бобылев, Кирилл Харланов и Матвей Малышев. Серебряными призёрами стали Канан Азизов, Никита Гунбин, Никита Алимов, Илья Конобеев, Артём Косырев, Иван Долгов. В турнире также принимали участие и две представительницы слабого пола. Обе из Уварова, занимаются под руководством В.Н.Дьячкова. Ульяна Одина заняла первое место, а Катя Агошкова - второе.

- Мы ожидали большего количества участников, - рассказал А.Н.Попов, наставник уваровских боксёров. - Но свои коррективы внёс грипп, некоторые ребята не смогли прибыть к нам из-за болезни. Тем не менее соревнования прошли на высоком уровне. Главный итог: двое наших земляков - Данила Опритов и Антон Болдырев - стали участниками сборной Тамбовской области по боксу и теперь будут готовиться к первенству ЦФО.
Автор:Татьяна Сиднева