Лента новостей
Общество30 марта 2018, 17:50

Народные дружины в 2017 году помогли в раскрытии 26 преступлений

В администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На совещании говорилось об итогах профилактической работы за 2017 год, об острых проблемах правопорядка и обсуждались задачи на текущий год.

В рамках исполнения «Плана по профилактике правонарушений в Тамбовской области на 2015–2020» преступность в регионе продолжает уменьшаться. По итогам прошлого года она снизилась на семь процентов. Большую роль в этом сыграли многочисленные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками полиции. А народные дружины в прошлом году помогли в раскрытии 26 преступлений и пресечении 740 административных правонарушений.

Также важным помощником в поимке преступников являются системы видеонаблюдения. Сейчас на территории области установлено более 12 тысяч видеокамер в общественных местах.

— Был проделан большой объём работы и это даёт свои результаты, - рассказывает Владимир Раздобарин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области. — На протяжении пяти лет повышается уровень безопасности граждан, снижается количество преступлений. Но остаются острые вопросы, которые необходимо решать. Это всё ещё высокий уровень рецидивных преступлений, незаконная продажа алкоголя и наркомания.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора