Лента новостей
Общество30 марта 2018, 15:40

Количество преступлений в Тамбовском регионе снизилось на 5,5 процента

Начальник штаба УМВД по Тамбовской области полковник внутренней службы Дмитрий Сухов доложил об основных результатах деятельности тамбовской полиции за прошедший год. В соответствии с законодательством такой отчёт представляется областной думе ежегодно.

Как рассказал Дмитрий Сухов, количество зарегистрированных преступлений снизилось на 5, 5 процента, в том числе стало меньше на 12 процентов тяжких и особо тяжких преступлений. Был отмечен высокий уровень раскрытия преступлений против личности в 2017 году. Этот показатель составил 92, 5 процента. В результате профилактических мероприятий удалось переломить многолетнюю динамику роста мошеннических действий. В каждом третьем случае виновные в их совершении были установлены.

- Наше областное управление внутренних дел является одним из лучших в ЦФО, о чём свидетельствуют результаты работыза 2017 год. Наблюдается существенное снижение преступности, особенно подростковой, растет раскрываемость преступлений. А самое главное, на мой взгляд, растет уровень доверия населения к нашей полиции, - сказал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Также народные избранники рассмотрели еще ряд вопросов. В частности, было принято постановление о создании лесопаркового пояса вокруг Тамбова площадью в 126, 11 кв.км. «Зеленый пояс» будет представлять собой зону с ограниченным режимом природопользования, в неё будут включены леса, водные объекты и природные ландшафты в границах Тамбова, которые прилегают к лесам и составляют с ними единую экологическую систему.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора.