Лента новостей
Общество22 марта 2018, 17:07

Тамбовские муниципалитеты должны привлекать представителей бизнеса для оказания помощи детям в трудных жизненных ситуациях

В работе совета приняли участие заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, руководители органов исполнительной власти, представители рабочих групп сегментов социального кластера «Региональная инновационная система защиты детства Тамбовской области» и другие.

На заседании обсудили вопрос взаимодействия муниципалитетов области с представителями бизнес-сообщества по оказанию помощи проблемным семьям с детьми. Предприниматели, которые уже подключились к работе, помогали с трудоустройством родителей и подростков из таких семей, оказывали материально-техническую поддержку.

Среди тех, кто уже оказывает помощь завод Тротуарной плитки, сеть магазинов «Пряники дёшево», «Конфетный рай», Котовкий пороховой завод и другие предприятия.

Также на заседании было отмечено, что в регионе увеличивается количество социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых тоже направлена на поддержку материнства и детства.

А ещё на совете утвердили состав рабочей группы, которая будет координировать деятельность Советов помощи семье и детям.

- Таких Советов по области создано 244, и они работают с семьями, у которых возникли трудные жизненные ситуации, непосредственно в сельских поселениях, - рассказала заместитель начальника управления образования и науки области Марина Быкова.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора