Лента новостей
Общество22 марта 2018, 14:33

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию расскажет в Тамбове о возможностях строительства многофункциональных бассейнов

Советский и российский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов встретился с вице - губернатором Олегом Ивановым.

- Мы обсудили мировые тенденции в плавании, какие бассейны сейчас эксплуатируются. Нужно строить, как правило, многофункциональные комплексы, которые будут являться центром притяжения как спортсменов, так и жителей. Должны быть передвижные стены, регулирующееся дно, чтобы можно было использовать бассейн по максимуму, - сказал знаменитый спортсмен.

На сегодняшний день запланировано еще несколько встреч. Олимпийский чемпион примет участие в заседании общественного совета при управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области. Здесь будет рассмотрен вопрос о направлениях и перспективах спорта в регионе. Затем Александр Попов встретится со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина и посетит бассейн «Дельфин», где с ним смогут пообщаться юные спортсмены.

Александр Попов – пловец ,рекордсмен и четырёхкратный победитель Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию. Александр является председателем общественного совета при Министерстве спорта РФ.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора.