Лента новостей
Общество22 марта 2018, 13:33

В Жердевском районе впервые пройдёт межрегиональная выставка собак

В Жердевском районе впервые пройдёт межрегиональная выставка собак
На стадионе военного городка в Жердевке 24 марта состоится выставка собак охотничьих пород, посвящённая 90-летию образования района. Мероприятие организается уже в 13-й раз, но впервые выходит на новый уровень - межрегиональный с открытым чемпионатом. Дело в том, что в последние годы на жердевские районные выставки съезжались единомышленники из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Пензенской областей, выставлялись все группы охотничьих собак, а по количеству питомцев они зачастую превосходили многие областные.

Эту выставку проводит Тамбовское региональное отделение военно-охотничьего общества - общероссийской спортивной общественной организации, совместно с инициативной группой охотников Жердевки и Жердевского района.

Квалифицированные специалисты Тамбовской области и приглашенные из других регионов проведут сравнительную экспертизу собак в соответствии с их достоинствами. Главный судья выставки - эксперт Всероссийской категории (Москва) Тамара Пимахова.

В рамках мероприятия владельцы и заводчики собак смогут обменяться опытом работы в охотничьем собаководстве. А простые посетители выставки смогут полюбоваться на лучших по экстерьеру и охотничьим качествам племенных собак.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора