Лента новостей
Общество21 марта 2018, 19:21

За реализацию новых туристских проектов Тамбовщину наградили дипломом на Международной выставке «Интурмаркет 2018»

Всего XIII Международной выставке «Интурмаркет 2018» приняли участие 1430 экспонентов из 69 стран и 74 регионов России, за три дня её посетили около 78 500 человек.

Тамбовский регион в этом году представлял новое направление «Гастрономический туризм». Наш стенд был представлен таким образом, чтобы посетители как можно больше могли узнать о наиболее значимых и привлекательных местах туристического отдыха. Для этого продемонстрировали Карту достопримечательностей Тамбовской области с гастрономическими брендами. Презентация карты прошла в форме дегустации продукции тамбовских производителей. Участники могли отведать тамбовских яблок, сыра, семечек, конфет. А самым удивительным продуктом, привезённым на дегустацию, оказалось космическое питание, которое производится в Мичуринске.

Начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина отметила, что стенд Тамбовской области был на выставке очень популярным. Им даже заинтересовался телеведущий программы канала НТВ «Поедем. Поедим» Джон Уоррен. В итоге на выставке подписали соглашение с телекомпанией о съёмках программы. Джон Уоррен отправится в гастрономическое путешествие по Тамбову, Мичуринску и Уварово с 4 по 8 сентября 2018 года.
Помимо этого, было достигнуто важное соглашение о проведении 9 апреля в Тамбове специального обучающего семинара «Создание и продвижение турпродукта». Его проведут признанные специалисты в области туристических мероприятий Геннадий Шаталов и Вероника Косых.
На «Интурмаркете» Тамбовская область подписала и ещё одно соглашение с соседними регионами. Совместно с Липецкой, Белгородской и Воронежской областями будет создан новый туристический проект «Русская черта».

По итогам выставки туристические возможности Тамбовщины были отмечены дипломом участника и ценным подарком.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора