Лента новостей
Общество21 марта 2018, 18:29

В Рассказове подвели итоги рейтингового голосования за территории для благоустройства

Сегодня в Рассказове стали известны итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Результаты озвучили на заседании общественной комиссии с участием главы города Алексея Колмакова.

— Радует, что наши жители активно голосовали 18 марта за общественные пространства, — сказал руководитель муниципалитета. — В этом деле был заметен соревновательный процесс. Каждый «болел» за свою территорию. Меня приятно удивило, что много школьников в возрасте 14 лет и старше приняли участие в этом голосовании, некоторые приходили даже группами.

Активность рассказовцев, действительно, поражает. Об этом говорят цифры: 25466 граждан поучаствовали в выборе общественных пространств. Именно столько бюллетеней они заполнили, из них 131 недействителен.

В тройку лидеров вошли Набережная реки Арженка, за неё отдали голоса 28,2 % горожан, Парк детства на улице Гагарина — 20,6 %, территория поликлиники Рассказовской ЦРБ (18,2 %). Данные общественные пространства уже в нынешнем году будут благоустраиваться.

Не можем не назвать ещё три территории, которые не вышли в финал, но за них также голосовали рассказовцы. Так, 15,2 % горожан хотели бы видеть благоустроенным пространство музея и Дома творчества по улице Комсомольской. Тротуары по улицам Красноармейской и Тимирязева получили 9 % и 8,7 % голосов соответственно.
Автор:Наш корр.