Лента новостей
Общество18 марта 2018, 16:23

День выборов в Тамбове выдался не только ответственным, но и праздничным

Артисты и музыканты постарались создать для тамбовчан праздничную атмосферу и подарить весеннее настроение, исполнив, как инструментальные композиции, так и фольклорные и эстрадные песни, хорошо знакомые жителям нашего города.

Во дворе многоэтажки по Тулиновской, 9 своими патриотическими композициями жителей воодушевил городской духовой оркестр имени В.И. Агапкина.

- Такое настроение создали весеннее – солнце во всё небо! Спасибо огромное организаторам! У нас такой двор отдалённый, да и микрорайон – ни какого общественного транспорта поблизости. Только кладбище по соседству…А тут духовой оркестр! Музыка! Так приятно! – поделилась впечатлениями жительница дома №9 по ул.Тулиновской, которая пожелала остаться не узнанной.

В концертной программе на Чичканова, 55 принял участие вокально-инструментальный ансамбль «Новый мир».

- Великолепно! Чем чаще будут проводить такие мероприятия, тем лучше. Жаль, что поздно подошли, поют красиво, задорно, - говорит житель дома Павел Рябов.

Праздничная зажигательная программа - «Весенний концерт» с песнями, танцами, конкурсами и розыгрышами прошла на 21 площадке областного центра.

- Мы уже опробовали несколько больших фестивалей, которые проходили у нас неоднократно в течение прошлого года. Этой весной впервые делаем тоже такое большое мероприятие, которое проходит на крупных, апробированных дворовых территориях по всему нашему городу. Мы захватили и северный район, побывали и в Советском районе, и на Динамо. Наши городские коллективы, как профессиональные, так и самодеятельные, объехали со своими программами и поделились своим хорошим настроением в этот день со всеми горожанами, которые пришли на эти площадки. Если мы все вместе объединимся на этих площадках, то весна быстрее к нам придёт в наш дом и в наш город, - рассказал председатель комитета культуры г.Тамбова Виктор Федоров.
Автор:Галина Семякина. Фото автора.