Лента новостей
Общество18 марта 2018, 16:12

Селезни и Лысые Горы - голосуют!

После обеда явка по сельсоветам составила более 50 процентов В Селезневском сельсовете, избирательные участки расположились на территории школы. По словам секретаря УИК по избирательному участку 837 Дианы Федоровой, проголосовать к 8 часам утра пришло очень много сельчан.

- У входа даже очередь выстроилась. Не ожидали, что такая активность будет ранним утром. Нам хорошо помогают волонтёры - это студенты местного техникума, - говорит Диана Федорова.

Как сказали одни из пришедших голосовать, сегодняшние выборы - как праздник. Действительно на территории сельсовета к их проведению ответственно подготовились. Прошли здесь спортивные мероприятия, была организована выставка детского творчества. А с двух часов дня начался праздничный концерт, рассчитаный на два часа.

По данным списков, по 837 избирательному участку должны будут проголосовать 1977 человек, по 838 участку - 830. В Лысых Горах в три часа дня возле Дома культуры начал выступать ансамбль «Столовчанка». К этому времени здесь проголосовало 51 процент жителей. Много среди голосующих молодежи. Тем, кто правом голоса воспользовался впервые вручили книги местного краеведа, писателя Сергея Кочюкова. Супруги Юрий и Антонина Фетисовы - из Тамбова. Чтобы проголосовать в Лысых Горах они взяли открепительные удостоверения. Несмотря на свой солидный возраст, говорят, что голосовать очень важно. К выборам они всегда, как уточнили, подходили ответственно.
Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото автора