Лента новостей
Общество18 марта 2018, 11:09

Президентские выборы в Тамбовской области проходят без нарушений

На Тамбовщине уже три часа идут выборы президента Российской Федерации. Сотрудники УМВД России по Тамбовской области посетили ситуационно-аналитический пресс-центр "Выборы-2018" и поделились с журналистами информацией о общественном порядке в период голосования. Как утверждают представители правоохранительных органов, выборы в Таибовской области проходят без нарушений.

- В настоящее время не поступило ни одного обращения по поводу нарушения законодательства. Сотрудники полиции дежурят на каждом избирательном участке, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, - отметил заместитель начальника УМВД России по Тамбовской области Владимир Раздобарин.

В день голосования, сегодня, 18 марта, на избирательных участках Тамбовской области задействовано 2000 сотрудников полиции, 93 военнослужащих Росгвардии и 287 дружинников. Кроме того, маршруты патрулирования ППС и ДПС максимально приближены к местам расположения избирательных участков.

- Пока избирательные участки не закроются, все сотрудники полиции будут нести службу. Также будет организовано сопровождение членов избирательной комиссии и урн с бюллютенями. Хочу обратится к жителям Тамбовской области - проявляйте бдительность, при обнаружении подозрительных предметов или иных опасных ситуаций, сообщайте в правоохранительные органы, информация будет немедленно рассмотрена, - отметил руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.

Всего в Тамбовской области работают 926 избирательных участков. Участки оборудованы рамками металлодетекторов и обследованы кинологическими службами.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора