Лента новостей
Общество16 марта 2018, 17:20

Александр Никитин вручил родителям тройняшек жилищный сертификат на 3 миллиона

Губернатор Александр Никитин вручил семье Тепляковых сертификат на сумму 3 миллиона 150 тысяч на приобретение жилья. В октябре прошлого года у Елены и Виталия родилась тройня: Михаил, София и Анастасия. Александр Валерььевич поздравил их с этим событием, вручив супругам сертификат и другие памятные подарки.

- Желаем здоровья вам и вашим детишкам. Крепкая семья - это когда есть любящие мама с папой, дети, и есть комфорт и уют в доме. Мы вручаем сертификат, чтобы ваш дом был еще комфортнее, - сказал губернатор Александр Никитин.

Елена и Виталий Тепляковы счастливы, что у них появились сразу трое малышей, но справляться с ними непросто. Хорошо, что на помощь приходят бабушки, без их помощи пока никуда, признаётся Елена.

-Сейчас мы живём в двухкомнатной квартире, но после рождения детей,конечно, нам её будет недостаточно. Планируем в идеале приобрести дом, но если не получится, то квартиру с большей площалью. Для нас появление малышей стало неожиданностью, мы, конечно, хотели детишек, но не думали, что будет сразу трое. Сначала были слегка в шоке и думали, как воспитывать, как кормить, кто будет помогать в этом деле. Но нам помогают бабушки, особенно вечером. Малыши могут заплакать одновременно, поэтому без помощи здесь никак, - рассказали супруги.

Но помогать с малышами многодетной семье будут не только родственники, но и социальные работники. Они будут приходить к Тепляковым ежедневно и выполнять те услуги, которые выберет эта семья. Это может быть помощь в приготовлении пищи, работник может помочь доставить продукты из магазина, а также с походом в поликлинику для выписки рецепта и в уборке квартиры. Будет выбран опытный социальный работник, который сможет помочь с детьми.

Семья Тепляковых признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. По закону "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области" ей предоставляется единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения. Сумма выплаты на семью из 5 человек составляет 3 миллиона 150 тысяч рублей.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора