Лента новостей
Общество12 марта 2018, 16:40

Тамбовские школьники расскажут на онлайн-уроке о том, какими они хотят видеть городские скверы и парки

Тамбовские школьники смогут рассказать, каким они хотят видеть близлежащий или центральный сквер города, как должны выглядеть зоны отдыха и парки на специальных «Уроках городской среды», в которых примут участие представители местных администраций, архитекторы и дизайнеры. А в городе Тамбове такие уроки пройдут в онлайн-режиме, трансляцию которых сможет увидеть каждый тамбовчанин.

«Урок городской среды» пройдет 13 марта в 11:00 в Тамбове. Прямую трансляцию и запись можно будет увидеть в соцсети ВКонтакте, а также на сайте управления образования области.

Ребята специально готовятся к этим урокам: вместе с педагогами они детально изучили дизайн-проекты всех шести общественных пространств, которые могут быть благоустроены уже в текущем году, подготовили свои визуализированные предложения по доработке дизайн-проектов, а также текстовое описание. Также ребята смогут по картинкам и фотографиям сравнить уже реальные изменения благоустроенных парков и скверов.

«Уроки городской среды» призваны пробудить у детей живой интерес к голосованию за выбор проектов общественных пространств, привить ответственное отношение к местам общественного отдыха и обустройству своего микрорайона.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay