Лента новостей
Общество6 марта 2018, 13:02

Тамбовские единороссы в рамках партийного проекта помогут обеспечить безопасность на дорогах региона

На Тамбовщине в этом году начинает свою работу проект партии "Единая Россия" "Безопасные дороги". В рамках этого проекта тамбовские единороссы под руководством депутата областной Думы Александра Орионова помогут обезопасить дорожное движение на региональных дорогах.

- Перед нами стоит серьезная задача, и я жду от этого проекта большой отдачи. Перед нами стоит задача не только изменить сами дороги, но и сформировать массовое сознание тамбовчан таким образом, чтобы безопасное поведение на дороге стало нормой, - отметил Александр Орионов.

Так, первым делом единороссы в рамках проекта планируют провести мониторинг аварийности на пересечении автомобильных дорог и ж/д переездов в Тамбовской области и выделить проблемные участки. Это позволит разработать заявку для участия региона в федеральной программе по строительству двухуровневых железнодорожных переездов. По подсчетам экспертов, стоимость такого путепровода составляет 450 млн рублей. Всего федеральным бюджетом на эти цели выделено 15 млрд рублей, и у Тамбовской области есть шансы попасть а эту программу.

Также рабочая группа проекта "Безопасные дороги" будет следить за расходованием бюджетных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог. Будет проводиться активная работа по популяризации безопасного поведения на дорогах как среди взрослого, так и детского населения Тамбовщины.

В ближайшее время в Тамбове начнет свою работу общественная приемная проекта "Безопасные дороги", куда тамбовчане смогут обратиться за интересующими их вопросами по поводу реализации проекта и высказать свои предложения и пожелания.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay