Лента новостей
Общество5 марта 2018, 14:02

Автопарк «Спецдорсервиса» в Тамбове пополнился на 9 снегоуборочных машин и 2 рециклера

В распоряжение тамбовских коммунальщиков поступили 11 новых единиц специализированной техники. Номерные знаки новых машин водителям МУП «Спецдорсервиса» вручил глава города Тамбова Сергей Чеботарев.

Для «Спецдорсервиса» это значительное событие. Их автопарк не обновлялся уже несколько лет, и эти новые машины помогут поддерживать порядок и чистоту на городских улицах. Вскоре на улицы Тамбова выйдут на рабочее дежурство 8 тракторов, из которых три с прямым ножем, остальные плужно-щеточные, один грейдер и два рециклера – их используют для приготовления литого асфальта.

- Просто необходимо пополнять парк новой техникой. К сожалению, техника новая практически не поступала на протяжении уже очень многих лет. Март - еще такой коварный месяц, который покажет и вполне вероятно, что снегопады будут, ожидают нас, и техника просто с конвейера – и в дело, в работу. Это серьезное пополнение, но оно не последнее. Мы сейчас прорабатываем укрепление материальной базы и дальше, - сказал глава Тамбова Сергей Чеботарёв.
Автор:Богдан СИЗОВ.