Лента новостей
Общество1 марта 2018, 16:11

Воспитанники тамбовских школ искусств смогут играть на пианино отечественного производства

В Тамбовской области детские школы искусств получат пианино отечественного производства. Новые музыкальные инструменты поступят в ближайшее время в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий, инициатором которой является президент России Владимир Путин.

На Тамбовщину поступит 34 пианино. Первая партия ожидается уже совсем скоро в начале марта. Отечественные пианино получат 25 детских школ искусств из 19 районов и 4 городов Тамбовской области. Общая стоимость музыкальных инструментов - 12 миллионов рублей.

Актуальность этого проекта для тамбовских школ искусства очень высока: износ музыкальных инструментов в школах доходит до 45 процентов. И именно возрождение отечественного производства музыкальных инструментов позволит переоборудовать впервые за долгие годы всю систему художественного образования.

- Реализация данных мероприятий имеет огромную значимость в развитии подрастающего поколения, так как хороший музыкальный инструмент является залогом красивой и чистой игры, - отмечают в управлении культуры и архивного дела Тамбовской области.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay