Лента новостей
Общество1 марта 2018, 14:58

Глава Минсельхоза России поблагодарил руководство Тамбовской области за освоение лимитов на кредитование сельхозпроизводителей

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев поблагодарил Тамбовскую область за оперативное освоение лимитов на кредитование малых форм хозяйствования на совещании с руководителями региональных органов управления АПК по вопросам доведения средств господдержки и льготного кредитования сельхозпроизводителей и фермеров. В работе совещание принял участие заместитель главы администрации области Сергей Иванов.

Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов, где прошла плодотворная работа по кредитованию сельхозпроизводителей. Так, для обеспечения равнодоступности сельскохозяйственных товаропроизводителей к льготным краткосрочным кредитным ресурсам в Тамбовской области установлен максимальный размер кредита, предоставляемого в первом полугодии 2018 года одному заемщику. В области растениеводства лимит составляет 50 миллионов рублей на одного заемщика, в животноводстве - 145 миллионов рублей, а в молочном скотоводстве – полмиллиарда рублей.

Таким образом, в этом году крупные и небольшие тамбовские сельхозтоваропроизводители имеют равные шансы получить средства по льготным краткосрочным кредитам уже к началу посевной кампании благодаря праву субъектов России самостоятельно распределять лимиты, а также устанавливать максимальный размер льготного кредита на одного заемщика.

В свою очередь, Сергей Иванов поблагодарил Минсельхоз России за доработку системы льготного кредитования аграриев.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay