Лента новостей
Общество27 февраля 2018, 16:12

Проект «Лидеры Тамбовщины» стартует 2 марта

Проект «Лидеры Тамбовщины» стартует 2 марта
«Лидеры Тамбовщины» - проект, идея создания которого принадлежит губернатору Александру Никитину. Конкурс будет проводиться по аналогии с Всероссийским. Его главная цель – выявить талантливых молодых людей и помочь им в дальнейшем профессиональном росте.

- Мы будем рассматривать перспективных людей, у которых уже есть своё видение будущего, которые готовы вкладываться в развитие нашей страны и нашей области, в частности. С уверенностью могу сказать, что это поможет решить проблему с кадрами на Тамбовщине. К сожалению, часто молодые ребята уезжают в другие города. Но я уверен, что благодаря конкурсу они смогут найти своё призвание в нашем регионе, - сказал директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком, победитель конкурса «Лидеры России» Сергей Мордасов.

Начало конкурсу положит форум «Лидеры Тамбовщины», где участники смогут пообщаться со своими наставниками. Проект адаптирован, некоторых сложных заданий, которые были во Всероссийском конкурсе, здесь не будет.
Сергей Анатольевич также отметил, что будут проверяться следующие компетенции: готовность брать инициативу на себя, быть первопроходцем, уметь работать в команде, мотивировать, вдохновлять её участников. А также готовность нести ответственность не только за свою деятельность, но и за всю команду. Все эти качества, по мнению победителя федерального конкурса, главные для управленца.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора