Лента новостей
Общество27 февраля 2018, 13:43

Тамбовским некоммерческим организациям объяснят, как получить грант президента РФ на реализацию социальных проектов

Советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов 6 марта проведет обучающий семинар для тамбовских социально ориентированных НКО. В рамках семинара представителям предприятий расскажут как стать обладателем президентского гранта на реализацию социальных проектов. В Общественной палате Тамбовской области сообщают, что регистрация на семинар будет доступна до 5 марта на специальном сайте, регистрация обязательна.

- Развитие социально ориентированных НКО - один из приоритетов в деятельности администрации области под руководством главы региона Александра Никитина, - отмечает первый вице-губернатор Олег Иванов.

В рамках семинара представители некоммерческих организаций смогут познакомиться с системой экспертизы проектов Фонда президентских грантов, разобраться в особенностях оценки проектов экспертами по критериям, узнать о возможности реализации проектов в малых городах и сёлах, а также почерпнуть знания и навыки по разработке социального проекта. Кроме того, на семинаре будут рассмотрены наиболее распространенные ошибки в заявках на конкурс. Каждый представитель НКО получит рекомендации по реализации проекта-победителя.

В 2017 году президентские гранты получили 18 тамбовских НКО. Общая сумма федеральных субсидий составила 25,5 млн рублей. Тамбовские региональные власти также оказывают поддержку социально ориентированным НКО - в прошлом году на эти цели было выделено 20,6 млн рублей, поддержку получили 63 НКО.

Обучающий семинар пройдет в малом зале администрации Тамбовской области 6 марта. Начало в 11:00. Зарегистрированным участникам семинара необходимо будет предъявить документы, удостоверяющие личность.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay