Лента новостей
Общество27 февраля 2018, 03:23

Тамбовская область получит дополнительное финансирование на здравоохранение

Тамбовская область благодаря соглашению с Минздравом России получит дополнительное финансирование в 62,9 миллиона рублей. Субсидия будет направлена на реализацию программы «Развитие здравоохранения» и оплату расходов на высокотехнологичную помощь гражданам, не входящую в программу обязательного медицинского страхования.
Региональный бюджет к федеральной субсидии добавит практически такую же сумму.

Эти средства будут потрачены на оказание 141 пациенту высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, выплату единовременных компенсационных выплат 65 врачам и 50 фельдшерам в возрасте до 50 лет, приехавшим работать в сельскую местность. Также на часть средств закупят диагностические средства для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, больных туберкулезом и другое.

Кроме того, средства будут направлены на организационные мероприятия, связанные с обеспечением лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом.
Автор:Алексей СНЕГИРЕВ. Фото pixabay