Лента новостей
Общество21 февраля 2018, 17:26

Игорь Шувалов выразил благодарность губернатору Тамбовской области Александру Никитину

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов поблагодарил губернатора Тамбовской области Александра Никитина за проведение в Тамбове мастер-класса «1000 юных футболистов» для детей из моногородов. Правительственная телеграмма на имя губернатора была получена накануне.

В телеграмме говорится:

«Уважаемый Александр Валерьевич!

Выражаю благодарность за организацию и проведение в городе Тамбове мероприятия «1000 юных футболистов» для детей из моногородов в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

Благодаря этой программе лучшие футболисты спортивных школ получат возможность обучаться в Академии ЦСК большому футболу».


Тамбовская область стала первым из шести регионов, который принимает проект «Тысяча юных футболистов. Проект является частью программы «Комплексное развитие моногородов» и организован силами Внешэкономбанка и ПФК ЦСКА. Участниками мастер-классов стали двести ребят из 37 населенных пунктов и 18 регионов России. Формат проекта предполагает не только проведение тренировок, но и отбор наиболее сильных игроков.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии Единая Россия