Лента новостей
Общество21 февраля 2018, 14:20

Тамбовские власти поздравили тамбовчан с наступающим Днем защитника Отечества

В Тамбовском драматическом театре сегодня состоялся торжественный праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. С праздником тамбовчан поздравили первый вице-губернатор Олег Иванов, глава города Тамбова Сергей Чеботарев и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- Уважаемые генералы, офицеры, сержанты, солдаты! Сегодня от всей души, не только от себя лично, но от всех депутатов областной Думы, хотелось бы поздравить всех нас с большим всенародным праздником - Днем защитника Отечества. Самые теплые слова хотелось бы сказать в адрес наших ветеранов Великой Отечественной войны, в адрес ветеранов вооруженных сил, именно на ваших плечах была вынесена самая тяжелая, самая страшная в история человечества война. С праздником, друзья, счастья и мирного неба над головой! - сказал Евгений Матушкин.

Так же председатель Тамбовской облдумы отметил, что ветераны вооруженных сил и в наше время делают маленькие подвиги, проводя колоссальную работу по патриотическому воспитанию молодежи. И даже сейчас, казалось бы в мирное время, наши русские военнослужащие совершают акты героизма и самопожертвования, защищая честь и интересы Родины, подчеркнул Евгений матушкин, приведя в пример подвиг русского летчика Романа Филиппова, который погиб в Сирии, выполняя боевое задание.

Первый вице-губернатор Олег Иванов тоже лично поздравил тамбовчан с наступающим праздником и зачитал присутствующим поздравительные письма от губернатора Тамбовской области Александра Никитина и Президента РФ Владимира Путина. В своих письмах они отметили, что русская армия закалялась веками, пройдя через самые жестокие и кровопролитные войны, что во всем мире восхищаются и уважают стойкость русского солдата.

В честь всех собравшихся в Тамбовтеатре, на сцене прозвучала яркая патриотическая концертная программа. Зрители смогли насладится выступлением хора имени Рахманинова, концертным ансамблем «Ивушка» и военным оркестром. По традиции, не обошлось и без награждений - за добросовестный труд и многолетнюю службу почетными грамотами и ценными подарками были награждены ветераны вооруженных сил.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора