Лента новостей
Общество21 февраля 2018, 13:20

В честь Дня защитника Отечества пожилые люди посетили места боевой славы Тамбовщины

В рамках программы «Социальный туризм» в преддверии Дня защитника Отечества 25 пожилых людей, состоящих на социальном обслуживании, посетили исторические места Тамбова .У мемориального комплекса им кратко рассказали об истории его создания. Присутствующие почтили память воинов, возложив цветы к « Вечному огню».

- Мои дяди и дедушка воевали, они погибли на войне. Для меня очень важно помнить об их подвигах. Самое главное, чтобы в будущем был мир во всем мире, - сказала Вера Столярова.

Затем пожилые люди посетили областной Музейно – выставочный центр, где для них подготовили специальные тематические экскурсии. Подобные мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании региона.

- Мы не можем оставить без внимания такой праздник, потому что многие жители наших домов - интернатов принимали участие в Великой Отечественной войне. Среди них ветераны войны, ветераны боевых действий. Участниками таких мероприятий станут более тысячи человек, - сказала начальник отдела организации социального обслуживания управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Елена Агеева.

Пожилых людей также ожидают подарки в виде билетов на концерт Донских казаков в ДК «Юбилейный». Подготовлены и другие мероприятия в честь праздника, но организаторы пока решили их не озвучивать, это станет сюрпризом для проживающих в стационарных учреждениях.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора