Лента новостей
Общество19 февраля 2018, 13:02

Тамбовская молодежь отметила День российских студенческих отрядов

В Тамбове 17 февраля в Тамбовском молодежном театре отпраздновали День российских студенческих отрядов. В большой концертной программе приняли участие как действующие участники, так и ветераны студенческих стройотрядов, а с праздник их поздравили представители администрации Тамбовской области.

- Значение стройотрядовского движения очень сложно переоценить. В рамках этого движения ребята могут себя попробовать в профессии, приобрести новую, а самое главное, что они могут общаться, взаимодействовать, знакомиться. И, наверное, самая главная функция, безусловно, это патриотическое движение. От всей души поздравляю всех присутствующих с их профессиональным праздником! - отметила заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Студенческие отряды - это всероссийская молодежная организация, которая обеспечивает сотни тысяч молодых людей временной работой, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи. Праздник День российских студенческих установлен Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 февраля 2015 года.

Тамбовские региональные власти по инициативе губернатора Александра Никитина активно поддерживают движение российских студотрядов: в регионе действуют различные студенческие отряды, бойцы которых проходят обучение по профилям, соответствующим видам предполагаемых работ. И, конечно же, их заслуга перед обществом не осталась незамеченной - завершая концертную программу, самые активные студенты, добившиеся успехов в студенческом движении, были награждены почетными грамотами и дипломами.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора