Лента новостей
Общество19 февраля 2018, 12:18

В Тамбове наградили победителей, лауреатов и активных участников городского конкурса «Мой новогодний город»

Его организатор традиционно выступило управление по связям с общественностью администрации Тамбова. Активных жителей, участвовавших в конкурсе, от имени главы города Сергея Чеботарёва поблагодарила заместитель главы администрации Антонина Колодина:

- Конкурс действительно замечательный, потому что он создан вашими руками. Наш вклад незначителен: собрать вас, объехать и посмотреть дворы, принять от вас новогодние игрушки. Главное же — ваше желание участвовать, ваше мастерство и новые интересные идеи, которые вы воплощаете в жизнь. Хочу поблагодарить вас за то, что содержите свои дворовые территории, свои подъезды в чистоте и красоте.

Конкурс пользуется популярностью у тамбовчан и ежегодно собирает все больше и больше участников. Это значит, что в городе возрастает число неравнодушных горожан, которым небезразлично, каким будет их двор и подъезд. В этом году в конкурсе «Мой новогодний город» приняло участие около пятисот человек. Было заявлено три номинации: «Зимний двор», «Новогодний подъезд» и «Новогодняя игрушка». В этом году инициативные горожане активно использовали новые дизайнерские решения, предлагали свои варианты праздничного оформления дворов и подъездов, а также удивляли креативностью и мастерством в создании елочных украшений.

- Мы принимали участие в конкурсе первый раз. Задумки были большие. Начали готовиться с лета, вязали, шили. Надо было только видеть, как мы дружно лепили, что-то мастерили. А когда украшали, смеялись и спорили. Ну прямо впали в детство! Мы сделали горку из лестницы, из лампочек Деда Мороза и сани ему. Подъезд стал таким уютным. Полученную премию мы потратим на дальнейшее благоустройство дома и прилегающей территории. Победа нас вдохновила ещё больше. Мы уже начали готовиться к следующему году. Так что ждите сюрпризов, - поделилась впечатлениями победитель в номинации «Новогодний подъезд», жительница дома №10 по улице О. Кошевого Нина Котельникова.

Городская конкурсная комиссия посмотрела более 60 объектов: зимние дворовые территории, подъезды многоквартирных домов в новогоднем убранстве, новогодние игрушки. В середине января состоялось её итоговое заседание, где были определены победители, лауреаты и активные жители города. В финал городского конкурса «Мой новогодний город» по итогам вышли 52 участника. Все они были награждены дипломами администрации Тамбова, а победители и лауреаты получили также и денежные премии.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора