Лента новостей
Общество19 февраля 2018, 11:33

Праздник «Широкая Масленица» прошел в поселке Строитель

Праздник «Широкая Масленица» прошел в поселке Строитель
Масленица - самый любимый в народе праздник. Заводные частушки, русские народные игры, весёлые конкурсы и хороводы не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Вот и на площадке Центра культуры и досуга «Молодёжный» зимние масленичные забавы собрали немало народа.

Глава района Алексей Бородин и председатель райсовета Тамара Антюфеева поздравили всех с Масленицей, а также Прощёным воскресеньем.

Для гостей праздника работала ярмарка, выступали творческие коллективы района. Жители посёлка соревновались в сноровке, быстроте и смекалке между собой. Желающие испытывали себя на силу и ловкость в молодецких забавах. Для них организаторы приготовили необыкновенные конкурсы - «Довези девицу», «Бой с мешками», «Перетягивание каната», «Конкурс частушек», «Лазанье на столб», «Поднятие гири». По итогам соревнований участники получили призы.

Кроме того, гости могли отведать свежеиспеченные блины и румяные оладьи. А завершился праздник, конечно же, традиционным торжественным сожжением чучела Масленицы.

Автор:Анастасия ГРАФСКАЯ. Фото Павла Васильева и Цнинского сельсовета