Лента новостей
Общество16 февраля 2018, 10:46

Сбербанк впервые снизил ставку по потребительским кредитам до 11,5 процентов

15 февраля 2018 года Сбербанк запустил весеннюю акцию по продуктам «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство». Снижение составило 1,4 п.п. и коснулось кредитов на сумму от 250 тыс рублей. Минимальная ставка в рамках акции – 11,5 процентов и распространяется на оба продукта. Это самая низкая ставка по потребительским кредитам, которую когда-либо предлагал Сбербанк.

- Сегодня мы запустили рекордно низкие для Сбербанка ставки по потребительским кредитам. Предложенные условия призваны поддержать высокий потребительский спрос, который мы наблюдали в ходе нашей зимней акции. В декабре-январе выдачи Сбербанка выросли на 57 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигли максимального значения для этих месяцев – более 225 млрд рублей, - сообщил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Сбербанк провел новогоднюю акцию в период с 15 ноября 2017 по 31 января 2018 года, минимальная ставка по которой составила 12,5 процентов. В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Напомним, что за 2017 год в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк частные клиенты оформили около 335 тыс потребительских кредитов на общую сумму свыше 53 млрд рублей. Это на 24 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Новое предложение позволит клиентам на еще более выгодных условиях, с фиксированными ставками, без дополнительных комиссий получить кредит и осуществить задуманные планы.

А всего объем ссудного портфеля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в феврале 2018 года достиг отметки в 200 млрд рублей. Этот показатель включает в себя жилищные и потребительские кредиты, а также ссудную задолженность по кредитным картам. Это свидетельствует о росте кредитной активности населения Центрального Черноземья.

Опубликовано на правах рекламы
Автор:Иван Перов