Лента новостей
Общество15 февраля 2018, 14:30

В Тамбовской областной думе сегодня обсуждали законопроект, определяющий границы Тамбова

Документ на заседании думского комитета по связям с органами местного самоуправления представила первый заместитель председателя Тамбовской городской думы Марина Подгорнова. Она пояснила, что проект закона подготовлен в целях уточнения схем, описаний и координат границ городского округа Тамбов. Дело в том, что 10 мая 2017 года в закон Тамбовской области были внесены изменения, согласно которым в границы городского округа были включены три земельных участка общей площадью 253,8 га. Изменения приняли и в реестр внесли.

- Но когда кадастровые инженеры выполняли работу по подготовке соответствующих материалов, было выявлено появление дополнительных характерных точек с координатами в описании границ города Тамбова. В результате были включены установленные с более высокой точностью сведения о границах деревни Красненькая Донского сельсовета, являющегося смежников города Тамбова, - рассказала Марина Подгорнова.

Новый законопроект учёл данные сведения, теперь в него включены все существующие и вновь образованные точки на границах Тамбова. При этом конфигурация городского округа полностью сохранена, соответственно изменения границ смежных муниципальных образований – Комсомольского, Донского, Челнавского сельсоветов Тамбовского района, проектом закона не предусматривается. Документ рассматривался в первом чтении, и его принятие позволит внести уточнённые сведения о границах Тамбова в единый госреестр недвижимости.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора