Общество15 февраля 2018, 10:57

Тамбовский полицейский Артём Леоненко завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже ЦСКА Москвы состоялся чемпионат России по легкой атлетике в помещении. На соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, России и Олимпийских игр.

Представитель Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», мастер спорта России, старший сержант полиции Артём Леоненко, полицейский (водитель) ОРОКПО УМВД России по Тамбову в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль на дистанции 3000 метров с результатом 7.50,02, уступив одну сотую серебряному призёру Егору Николаеву.

А на первую ступень пьедестала на дистанции 3000 метров поднялся представитель из Пермского края Владимир Никитин с результатом 7.47,67. Артем уже второй раз в этом сезоне пробежал по нормативу «Мастера спорта России международного класса».

Автор:Михаил МЕДВЕДЕВ. Фото Павел РУБЧЕНКО