Лента новостей
Общество12 февраля 2018, 15:24

Тамбовская область среди ведущих регионов по производству мяса скота и птицы в 2017 году

По итогам 2017 года Тамбовская область занимает третье место в стране по производству сырья для мясного производства (скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях). Еще по данным на ноябрь прошлого года наш регион занимал пятую строчку, но благодаря работе за весь год Тамбовщина заняла третье место с показателем 458,2 тыс. тонн. Первое и второе места соответственно заняли Белгородская и Курская области.

Строительство и запуск нескольких производств в прошлом году позволит увеличить достигнутые показатели. Среди них две крупные птицефабрики замкнутого цикла суммарной мощностью 200,0 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год, а также центр разделки мяса ООО «ФИЛЬЕ» мощностью 40,0 тыс. тонн мяса в год.

По информации Министерства сельского хозяйства РФ, в 2017 году объемы производства скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях Российской Федерации выросли на 7 процентов к 2016 году (до 10,9 млн. тонн), что благоприятно сказалось на работе перерабатывающих предприятий.
Автор:Алексей СНЕГИРЕВ. Фото pixabay