Лента новостей
Общество9 февраля 2018, 16:22

С начала следующей недели автопоезд «Забота» вновь начнет свое путешествие по районам Тамбовщины

С начала следующей недели автопоезд «Забота» вновь начнет свое путешествие по районам Тамбовщины
Социальный автопоезд «Забота» возобновит свою работу с 12 февраля. Об этом заявила заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Вяльцева. Первыми автопоезд посетит жителей Петровского района.

- На прием к специалистам автопоезда приходит достаточно большое количество жителей, которые уже имеют ряд хронических заболеваний. Они хотят скорректировать свою терапию, проверить, насколько правильно им назначено лечение, исходя из тех жалоб и анализов, которые есть на руках. И есть те, кто, по большому счету, не обращаются к врачам, но считают, что хотя бы раз в год нужно показаться специалисту. Это тоже правильная позиция, - отметила Татьяна Вяльцева.

Принципиальных изменений в работе социального автопоезда нет - он все также будет выезжать в районы по понедельникам, средам и пятницам. О приезде автопоезда жителей будут оповещать районные газеты и сотрудники медицинских организаций. Место выезда согласовывается с органами местного самоуправления, которые организовывают подвоз жителей из отдаленных поселков к месту стоянки автопоезда «Забота».

12 специалистов смогут осмотреть тамбовчан, поставить диагнозы и скорректировать лечение. В среднем за год врачи автопоезда успевают осмотреть 5 тысяч человек. «Забота» будет курсировать по всем районам Тамбовской области до середины апреля.
Автор:Богдан СИЗОВ.